Das Team

Wir, das AchSo!-App Team sind ein multiprofessionelles und interkulturelles Team, das nah mit unserer Zielgruppe zusammenarbeitet.

Unser Team...

Projektleitung: 
 

Christina Prothmann

 

christina.prothmann@drudel11.de

Interkulturelles und Pädagogisches Team:

Merve Cilburunoglu

merve.cilburunoglu@drudel11.de

 

Stella Kneifel

stella.kneifel@drudel11.de

 

Atefeh Niazi

atefeh.niazi@drudel11.de

 

Jos Pannasch

jos.pannasch@drudel11.de

 

Panpan Qu

panpan.qu@drudel11.de

 

Maryna Sannikov

maryna.sannikov@drudel11.de

 

Ammar Taleb

ammar.taleb@drudel11.de

Team Mediengestaltung:

   Liese Endler

   liese.endler@drudel11.de

Leitung: 
 

Hala Masri

hala.masri@drudel11.de

 

Vanessa Mejía

vanessa.mejia@drudel11.de

 

Elvira Ratke

elvira.ratke@drudel11.de

 

Evaluation:

Öffentlichkeitsarbeit:

Florian Ulrich

 

florian.ulrich@drudel11.de

Sarah Teucher

 

sarah.teucher@drudel11.de

Förderhinweise

Gefördert wird das Projekt 'Der Thüringer App-Kompass - Praxiseinsatz und Begleitung der Integrationsarbeit' durch Mittel der Europäischen Union aus dem Asyl-, Migrations- und Integrationsfond, sowie durch das Thüringer Ministerium für Migration, Justiz und Verbraucherschutz. 

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte überprüfen Sie die Details in der Datenschutzerklärung und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.